您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 就业安置
来 信 人: 李相林 来信日期: 2018-12-07 信件编号: 201812070824054788
来信内容: 我是大专生 可以去应聘城管吗
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市场监督管理局

处理时间:2018-12-07

处理状态:已转交到 人力资源和社会保障局 部门处理,于 2018-12-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2018-12-11

处理状态:处理完

答复内容: 德惠市暂无相关招聘计划。如果以后有相关招聘计划请关注公告,所有要求以公告为准。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府