您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 2006年入伍,2011年退伍,有安置卡,未得到安置,未拿到自谋职业金
来 信 人: 张建伟 来信日期: 2018-11-01 信件编号: 201811010900242505
来信内容:

2006年入伍,2011年退伍,有安置卡,未得到安置,未拿到自谋职业金,到民政局留了复印材料,等待中,迟迟不给消息,如果德惠民政局办不了的话,我就逐级上报了,北京目前也成立了退伍军人服务部。总会有人能办的

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2018-11-02

处理状态:处理完

答复内容: 按该诉求人所说的,如果属实,审核通过后,到公证处公证,可以办理自谋职业。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府