您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 修车棚违法堵路,影响环境问题
来 信 人: 张天彪 来信日期: 2018-10-31 信件编号: 201810310250539015
来信内容:

德惠市松柏路地税家属楼(加油站墙外)往翔呈宾馆去路右,一修车棚多年来一直摆在楼与楼之间,影响楼里居民正常出行,冬天烧胶皮,鞋底子,冒黑烟,影响环境,特此举报 ,希望取缔。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2018-11-05

处理状态:处理完

答复内容: 您所反映的问题我局第一时间组织开展现场调查.
经调查了解,该亭为一处修鞋亭,经营者71岁,患有心脏病常年吃药,该亭2001年从松柏路口迁移到小区巷路口,从事附近小区居民修鞋业务,平时生意并不是太多,执法大队经过多次做工作,老人同意关闭门店,并贴出出售字样,现因近几天收到的活没有做完,暂时开门几天.完成后不在开门营业.
感谢您对城市管理工作的关心和支持
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府