您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 调档
来 信 人: 董继林 来信日期: 2018-10-24 信件编号: 201810241020412965
来信内容: 我是15年大学本科毕业,档案在广州中铁单位,现在要离职档案调回德惠需要什么手续。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2018-10-26

处理状态:处理完

答复内容: 1、如广州中铁单位可以把档案交由你个人手里,邮寄或自带,你将密封盖章的档案和报到证直接送到德惠市人才交流中心存放。
注:(如个人无法送达,要邮寄,请邮寄到家属或朋友那里,由他们帮你送到德惠市人才交流中心,并保证过程中档案要密封,密封处要盖章)
2、如广州中铁单位要求开取调档函,请将毕业证原件,身份证复印件带到德惠市人才交流中心,办理相关的调档手续。
3、咨询电话:0431-87229007
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府