您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 无证经营
来 信 人: 陈小姐 来信日期: 2018-08-04 信件编号: 201808040527263418
来信内容:

三中央街七八道街之间的“小姐姐时尚馆”存在无证经营现象,且店内存在部分假货,望相关部门关注。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市场监督管理局

处理时间:2018-08-09

处理状态:处理完

答复内容:   投诉人投诉德惠市三中央街七、八道街之间的“小姐姐时尚馆”存在无证经营,并且出售部分假货现象;接到投诉后执法人员及时到达该商店,经询问当事人得知该商店并没有开业,办理营业执照需要的材料正在准备阶段,执法人员对设立店铺需要办理工商营业执照的重要性进行了讲解,和办理工商营业执照需要提供的材料和办理流程进行了告知,商家表示材料齐全马上办理;关于投诉人反映该店出售假货,执法人员现场检查并没有发现售假现象。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府