您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 铁南俄罗斯房子动迁
来 信 人: 孙优 来信日期: 2018-07-28 信件编号: 201807281200191727
来信内容:

你好,我家铁南老房子正在动迁,有两个问题。

1. 属于俄罗斯建筑,之前听说这种房子属于文物,动迁补偿会高,所以想确认下是不是有这种说法?

2. 我家房子不足30平米,看到一个文件说不足49平按照49平补偿,也想确认下是按照这个标准执行的吗?

 

盼回复,非常感谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-07-30

处理状态:已转交到 执法局 部门处理,于 2018-08-07 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:执法局

处理时间:2018-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 1、是否属于文物需要文物所鉴定,日俄建筑补偿和正常房屋补偿标准相同,并没有其他特例补偿,如是文物接到文物局文件房屋只给补偿不允许拆除.
2、征收文件规定有照房屋不足49平,有低保证给补足49平,不足49平,无低保证享受补偿20%政策.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府