您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 今年退休的城镇居民还能领取独生子女一次性奖励吗
来 信 人: 孙优 来信日期: 2018-07-28 信件编号: 201807281114334781
来信内容:

你好,我爸爸刚办好退休手续,之前单位买断,一直自己交社保。我家就我一个孩子,现在退休还能领取独生子女一次性奖励吗?如果可以,需要带什么材料到哪里领取呢?

盼回复,非常感谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:卫计局

处理时间:2018-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 男方无单位,女方有单位无奖励。按规定,夫妻双方一方有单位,另一方无单位只给有单位一方。已经电话答复咨询人。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府