您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 党关系转入
来 信 人: 陈华婷 来信日期: 2018-07-05 信件编号: 201807050401074747
来信内容:

目前研究生毕业,需要把党关系转回家,需要转入单位的抬头,辛苦反馈。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:组织部

处理时间:2018-07-10

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:组织部

处理时间:2018-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 介绍信抬头写:中共德惠市委组织部
转入地可以写三种:1、工作单位党组织 2、工作单位所在社区党组织 3、户口所在地
事先与转入地党组织先联系
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府