您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 危房
来 信 人: 陈女士 来信日期: 2018-06-13 信件编号: 201806130911139560
来信内容:

我在9号反应的危房问题 回复的太简单 街道根本就没有解决的办法 我们才反应给政府

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-06-20

处理状态:处理完

答复内容: 此问题应由街道办事处负责处理,房屋确实是危房的,由于家庭困难无能力维修房屋的,可以采取社会救助帮助解决,你家的具体请情况应马上到街道办事处进行申报。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府