您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 关于松原地震灾后重建补贴问题咨询
来 信 人: 姜成勇 来信日期: 2018-06-09 信件编号: 201806091221019977
来信内容:

站长同志你好。我是天台乡新发村2组村民。由于松原地震导致房屋山墙开裂。烟囱受损严重,屋顶瓦片开裂。对于这样的问题市民政部门是否有补贴政策?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2018-06-11

处理状态:处理完

答复内容: 你已经咨询过了,民政局已经回复了。回复网址是http://www.dehui.gov.cn/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=2506
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府