您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 关于独生子女补贴
来 信 人: 窦文粒 来信日期: 2018-05-06 信件编号: 201805060658298615
来信内容:

您好,请问独生子女家庭,在独生子女满18周岁之前,父母可凭借独生子女光荣证在领证之月起每个月领取补贴,但是因为农村消息闭塞,一直不知道,现在孩子23岁,请问可不可以把之前的补贴领出来呢?谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:卫计局

处理时间:2018-05-08

处理状态:处理完

答复内容: 农村独生子女18周岁前奖励费问题,德惠市是在农村第二次分地时多给半个人的地,分地之后农村独生子女在奖励费上只是在住房等方面给予照顾,但是我们德惠市农村基本是没有什么待遇,所以不能给予补贴。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府