您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 贵局是否发放特种作业人员操作证
来 信 人: 张鑫 来信日期: 2018-04-28 信件编号: 201804281011424247
来信内容:

我局检查中发现有持贵局发放的《中华人民共和国特种作业操作证》但在总局网站上无法查询相关信息,同时根据规定目前此证都由省局统一发放,请问贵局是否发放此证?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:安监局

处理时间:2018-05-10

处理状态:处理完

答复内容: 已经电话沟通过了,我局发的特种作业证只能在国家总局网站上查询,查不到信息的视为假证。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府