您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 德惠市的庙会
来 信 人: 赵岩 来信日期: 2018-04-28 信件编号: 201804280952396022
来信内容:

德惠市的庙会每年什么时间,地点在哪里?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2018-05-03

处理状态:已转交到 民族宗教局 部门处理,于 2018-05-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:民族宗教局

处理时间:2018-05-10

处理状态:处理完

答复内容: 民族宗教局回复为:每年四月十八、二十八是庙会,德惠龙凤村弭陀寺、观音寺;万宝镇宝山寺;朝阳乡望云寺;米沙子极乐痷佛堂;夏家店街道天怡佛堂。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府