您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 物业收费问题
来 信 人: 李云雷 来信日期: 2018-04-27 信件编号: 201804270425521502
来信内容: 领导好,我在博文雅苑小区新购的一套房子,这几天就可以取钥匙了,我今天去物业取钥匙让我交的费用挺多的,有物业费卫生费了,甚至还收数字电视费,还有没安水表电表前的费用装修清理垃圾费,还要我们交钱他们给扑地热,这些费用要是不交就不能取钥匙,请问合理吗?要是不合理请相关部门领导解决,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-05-08

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-05-08

处理状态:处理完

答复内容: 根据德住建联字[2015]1号文件内容规定,关于业主反映各项收费不合理问题,可以联系物价局及其它相关部门协调处理。
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-05-10

处理状态:已转交到 物价局 部门处理,于 2018-05-07 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:物价局

处理时间:2018-05-10

处理状态:处理完

答复内容: 相关费用信息不够明确,可以带着相关费用收费票据到物价局举报中心进行投诉。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府