您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线监督 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 楼房 漏雨5年
来 信 人: 王岩 来信日期: 2018-04-15 信件编号: 201804150530467793
来信内容:

自从暖房子以后  一直漏雨   去找了 没修   暖房子办公室电话 无人接听  

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-04-17

处理状态:处理完

答复内容: 经与反映人电话联系,该楼为2012年工程。2017年反映人到暖房办反映该楼一雨水管处漏雨,在接到投诉后暖房办已联系施工单位派人维修,现反映人又反映该处出现漏雨,暖房办已再次联系施工单位查看。另由于暖房办更换了办公地点,电话已更换为87220229,原电话已停止使用
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府