您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 供热不达标,热企不按文件退费
来 信 人: 刘汉信 来信日期: 2018-04-14 信件编号: 201804141059552208
来信内容:

 政府测温大队供热公司3次到家里测温,仍不达标,根据《德惠市供热管理办法》第二十二条规定予以返费,但是供热公司不按文件标准执行,我家测温结果平均温度12度多点,按规定退还50%热费。但是茂隆供热公司答复要退就30%,不退拉到。文件显示建设局每年供暖期收取供热公司供暖保证金,是否建设局是茂隆供热的主管单位?我要求按文件规定退还热费。哪个部门管?供热办已经找过了,没有执法权。
 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 投诉人电话已暂停服务。就退费问题每年信访局会在5月份以后将测温需要退费的明细表发到德惠市公用中心,“中心”将统一进行汇总。汇总后将有问题的,下发到各站进行处理。届时将按明细表中与居民测温票据所记载的温度,按《德惠市城区供热管理办法》相关条款进行返费,请投诉人耐心等待。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府