您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 拆迁问题
来 信 人: 马源辰 来信日期: 2018-04-12 信件编号: 201804121011116087
来信内容:

西五道街 西马场 这有拆迁的规划吗?我们这街对面都盖起了楼房 我们这还都是棚户区。希望市里有关领导多关注我们这片的居民。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住房和城乡建设局

处理时间:2018-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 市政府在按照实际情况,逐年推进城市棚户区进度。反应区域四至不清楚,暂时无法明确答复,但根据城市棚户区整体规划,争取2020年之前完成,改善百姓居住环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府